Cari amici!
Сложно описать очарование Рима и желание вернуться в Италию. Самый лучший способ — путешествие. Не важно, совершите ли вы экскурс в историю до поездки в Рим, во время или после, увиденное не оставит вас равнодушным.
Предлагаю вам совершить путешествие во времени. Мы поговорим о повседневности Древнего Рима и его жителей той удивительной эпохи, когда Римская империя объединила Средиземноморье и Европу, когда от края до края империи можно было путешествовать без границ, пиратов и почти без последствий.
Чтобы возродить знания о Древнем Риме нужно довериться текстам античных авторов, находкам археологов, исследованиям памятников искусства и предметов быта, этим свидетелям времени и чьей-то жизни.
Рассматривая эти находки, мы узнаем о том, что значит родиться римлянином, как выглядит население города, стекающееся к Римскому Форуму, какие дела разбирали в Храме правосудия, какие секреты хранит Колизей, где ели, знакомились, торговали, что писали в письмах, а где за объятия давали на сдачу сестерции (древнеримские серебряные монеты).
Единая валюта, сеть дорог, один официальный язык вместе с греческим на Востоке, единая политика, товарооборот, удобные сети придорожных таверен — все это Империя, все дороги которой вели в Рим.
Итак, 12 февраля (четверг) в 19:00 Центр итальянского языка Italica приглашает вас на авторскую лекцию на русском языке "Все дороги ведут в Рим. Жизнь и быт великого города и археологические находки" с экспертом и культурологом Анастасией Гордеевой.
Лектор — Анастасия Гордеева (Россия), культуролог, исследователь, автор проекта «Estanteria. Книжная полка искусств», сотрудник Государственного Эрмитажа, Санкт-Петербург.

Мероприятие пройдет на русском языке.
Когда: 12 февраля (четверг) в 19:00Где: Центр Italica (ул. Большая Конюшенная, 27, 3 этаж)
Продолжительность мероприятия: ~1,5 часа
Стоимость: 1200 руб.
Бокал игристого в подарок! (18+)
Проведите незабываемый итальянский вечер за бокалом игристого!
Записаться на мероприятие можно по телефону (812) 401-67-20 или по Телеграм. Количество мест ограниченно. Забронировать место на мероприятие вы можете, произведя оплату на сайте. Запись осуществляется только по предварительной оплате.
Ждем вас!
Автор фото: Татьяна Доронина.

