Лекторий: "ELEGANZA ITALIANA. Золотой век итальянской моды" – Центр итальянского языка Italica

Лекторий: "ELEGANZA ITALIANA. Золотой век итальянской моды"

Cari amici!


Что определяет итальянскую моду? Выдающееся мастерство, любовь к традициям, смелость и экстравагантность и… особая элегантность, которая покорила весь мир! 

На нашей встрече мы поговорим о моде 70-80 х годах, о периоде, который называют «Золотым веком» итальянского фэшн-дизайна. В эти славные десятилетия такие дизайнеры, как Джанни Версаче, Джанфранко Ферре и Криция произвели революцию в модной отрасли. Итальянская мода вышла на новые рынки, такие как мужская и детская одежда. 

Неделя моды в  Милане, основанная в 1975 году, закрепила положение Италии как мировой столицы моды. Посол итальянского стиля во всем мире Джорджио Армани сказал свою знаменитую фразу: I cretini non sono mai eleganti!  А костюм Армани стал символом великолепного вкуса и изысканности.


ди каприо.jpg


10 июня в 19:00 Центр итальянского языка Italica совместно с Новой школой дизайна и искусства продолжают цикл лекций на русском языке "Философия итальянского дизайна" с Татьяной Петровой, искусствоведом, дизайн-экспертом. 

 

Приходите в Центр Italica и откройте для себя историю золотого века итальянской моды!


Мероприятие пройдет на русском языке.

Когда: 10 июня (вторник) в 19:00
Где: Центр Italica (г. Санкт-Петербург, ул. Большая Конюшенная, 27, 3 этаж)
Продолжительность мероприятия: ~1,5 часа
Стоимость: 1000 руб.
Бокал игристого в подарок! (18+)
Ведущая: Татьяна Петрова, куратор факультета «Современное искусство и арт-бизнес» Новой школы дизайна и искусства, искусствовед, дизайн-эксперт, тренд-аналитик.

Новая школа 1.jpg


Проведите незабываемый вечер за бокалом игристого!


Записаться на мероприятие можно по телефону (812) 401-67-20 или через WhatsApp +7 (921) 572-14-60. Количество мест ограниченно.