ЗАЧЕМ ТЕБЕ ИТАЛЬЯНСКИЙ?

ЗАЧЕМ ТЕБЕ ИТАЛЬЯНСКИЙ?

Ciao!

Мы хотим поделиться с вами уникальной историей нашей ученицы Екатерины!

Любовь к итальянскому началась неожиданно… с чтения книги Дэна Брауна. Полной красочных описаний римских улочек, достопримечательностей, и вставок языка, который даже на бумаге выглядел мелодично. Интерес усилился после поездки в Италию, погружения в среду и первых самостоятельных уроков. Но прогресс сильно зависит от дисциплины, в домашних уроках ее было мало. Поэтому я начала гуглить школы итальянского. 

0e_3g1VJtDU.jpg

Italica оказалась на одной из первых строк и с подходящими условиями: уроки сразу на итальянском (принципиальный критерий), расположение в центре и интенсивный курс для новичков — идеально, чтобы сразу погрузиться в язык и понять, подходит или нет. Мне подошло. Первые преподаватели, Марко и Джиджи, вдохновили не только на изучение языка, но и на новую поездку в Италию. Где, конечно, же я не смогла непринужденно поддержать разговор сразу после А1, но ловила на слух знакомые слова и могла пообщаться с хозяевами жилья или продавцами. 

За последний год я окончила два полных уровня. Сейчас осваиваю B1.2 в группе Ивана. Говорю ли я на итальянском? Да. С ошибками, порой глупыми, зато без страха. Зубрежка тоже бывает — некоторые глаголы упорно не хотят запоминаться, но мне нравится, что фокус идет на разговор. Так как мне нравятся маленькие городки, где жители не всегда хорошо знают английский (как и я), с нетерпением жду возможности проверить знания итальянского на практике. 

JhsOEAu79mY.jpg

Одно большое НО в моей учебе — это мотивация. Иногда она страдает. Поэтому я выбрала долгосрочную цель, которая не зависит от обстоятельств: хочу сдать экзамен на знание языка, у него нет срока давности. Еще учеба полезна для настроения и здоровья. Я сторонница мнения, что любое новое занятие, связанное с познанием, заставляет мозг работать и является отличной профилактикой проблем с памятью. Это мотивирует не бросать учебу и не забывать про домашку ;) 
___ 

Если вы тоже готовы рассказать, что нового и полезного итальянский язык привнес в вашу жизнь, по ссылке https://forms.gle/D8i8UaijtH3CdGfs6 можно заполнить анкету из четырех вопросов. Или присылайте отзыв в произвольной форме нам на почту.